Пятница, 19.04.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Рецензии на лучшие фильмы Голливуда!

Блог кинорецензий

Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Рене Зеллвегер
19:48
Рене Зеллвегер


Рене Кетлин Зеллвегер, актриса швейцарско-норвежских кровей, родилась 25 апреля 1969 года в маленьком городке Кати, штат Техас.
Её родители, швейцарец Эмиль Эрих Зеллвегер и норвежка Кьелфрид Ирен Андреассен, приехали в США в начале 60-х. Рене и её брат Эндрю, родившийся двумя годами раньше - американцы по праву рождения.
После школы поступила в университет Остина, где изучала журналистику, сосредоточившись на дисциплинах, касающихся радио, телевидения и кино. Зеллвегер записалась в театральную студию, где под руководством талантливого педагога, влюбилась в актерское ремесло.
Параллельно с учебой Рене подрабатывала официанткой в знаменитом на весь Остин стрип-баре.

Скопив денег, стала наведоваться в Даллас, где безуспешно участвовала в пробах. Все, чего ей удалось добиться, - это съемки в роликах, рекламирующих пиво и местную закусочную. После получения диплома в 1991 году отправилась в Лос-Анджелес, где единственным её достижением стала эпизодическая роль в одной из серий шоу "Женаты и с детьми".

Ролью, после которой Рене была замечена как критиками, так и широкой публикой, стала роль подружки героя Тома Круза в популярном кинофильме «Джерри Магуайер» (1996). На эту роль Рене была выбрана режиссёром фильма Кэмероном Кроу из десятка других, намного более популярных актрис.


Как потом говорил Кроу, "мы выбрали Рене не только из-за ее актерских данных, а поверьте, она - актриса от Бога, но и потому, что она, возможно единственная, кто не стал бы флиртовать с Крузом на съемочной площадке". Следует заметить, что на эту роль претендовали также Патриция Аркетт, Мариса Томей, Вайнона Райдер, Бриджит Фонда и Мира Сорвино: Но удача улыбнулась именно Рене, которая после выхода на экраны этой ленты стала по настоящему знаменитой, однако, преимущественно на американском континенте.

Затем последовало еще несколько запоминающихся ролей.

Так или иначе, 2001 год стал для всех, и прежде всего для самой Зеллвегер, годом Бриджет Джонс: выход в прокат экранизации книги Хелен Филдинг «Дневник Бриджет Джонс» и последовавший вслед за этим огромный зрительский и критический успех фильма ознаменовал собой начало нового этапа в карьере актрисы. Для роли в фильме «Дневник Бриджит Джонс» Рене набрала 10 килограммов и доросла до 48 размера.

После успеха с героиней Бриджет Джонс Рене получила предложение сыграть в экранизации популярного бродвейского мюзикла «Чикаго». Картина вышла в конце 2002 года и вызвала шквал самых лестных отзывов от критики, а также стала кассовым хитом.

В основном Рене играет в комедиях, драмах и мелодрамах, однако она решила попробовать себя в триллере Дело №39 , что конечно вызвало огромный интерес у критиков...




__________________________________________________________________________________ Нашумевшие хиты: Дело №39
Категория: Пробежка по актерам. | Просмотров: 1159 | Добавил: Oleg-Baunti | Теги: Рене Зеллвегер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
s"> .lols { background:#c10000 none repeat scroll 0 0; border:0 none; color:#f7f7f7; cursor:pointer; font-family:verdana; font-size:10px; letter-spacing:0; margin:0; padding:5px; text-align:center; width:auto; } .lols:hover { background:#62ee72 none repeat scroll 0 0; border:0 none; color:#f7f7f7; cursor:pointer; font-family:verdana; font-size:10px; letter-spacing:0; margin:0; padding:5px; text-align:center; width:auto; } .disable { background:#D82020 none repeat scroll 0 0; border:0 none; color:#FFFFFF; cursor:pointer; font-family:verdana; font-size:10px; letter-spacing:0; margin:0; padding:5px; text-align:center; width:auto; } .disable:hover { background:#E33939 none repeat scroll 0 0; border:0 none; color:#F3F3F3; cursor:pointer; font-family:verdana; font-size:10px; letter-spacing:0; margin:0; padding:5px; text-align:center; width:auto; } .posts { background:#1E90FF none repeat scroll 0 0; border:0 none; color:#FFFFFF; cursor:pointer; font-family:verdana; font-size:10px; letter-spacing:0; margin:0; padding:5px; text-align:center; width:auto; } .posts:hover { background:#62ee72 none repeat scroll 0 0; border:0 none; color:#F3F3F3; cursor:pointer; font-family:verdana; font-size:10px; letter-spacing:0; margin:0; padding:5px; text-align:center; width:auto; } Фильмы онлайн
Имя *:
Email:
Код *:

Добавь в избранное

Счетчики

uCoz-Top.Ru - Топ рейтинг uCoz ресурсов. webgari.com Рейтинг сайтов
Rambler's Top100

free counters

Поиск по сайту?

Выбери свой язык?

Пробежка по жанрам

Пробежка по актерам. [20]
Само собой, самые-самые, звезды нашумевших фильмов, только здесь самое интересные факты об их жизни.
Боевые искусства и спорт [10]
Самые лучшие фильмы в жанре боевых искусств,добавлю рецензии для наглядности.
Боевики, блокбастеры, криминал [8]
Самые громкие фильмы в этом жанре.
Триллеры и мистика [11]
Самые страшные релизы.
Ужасы и жесть. [11]
Кровавые ванны и прочее, для самых-самых.
Комедии. [9]
Самые смешные только для Вас.
Фантастика. [11]
За гранью реальности.
Приключения [3]
Отличные приключенческие фильмы дадут Вам расслабиться приятным вечерком.
Прочие (Драмы, мелодрамы, документальные и другие фильмы) [5]
Прочие фильмы, которые не входят в распространенные жанры.
Развлекательный портал киноляпов [55]
Юмор [15]
Стопка рецензий с комедиями. [4]
Подробные рецензии на самые смешные комедии от Olega Baunti
Стопка рецензий с боевиками. [6]
Подробные рецензии на самые культовые перестрелки от Olega Baunti
Стопка рецензий фильмов в жанре боевых искусств. [5]
Подробные рецензии на лучшие фильмы в жанре боевых искусств от Olega Baunti
Стопка рецензий с ужасами. [7]
Стопка рецензий с гангстерскими фильмами. [3]
Стопка рецензий с криминалом. [1]
От греч. Антиномия-это "противозаконие" , поэтому здесь будут лучшие фильмы в жанре Криминал.
Стопка рецензий с триллерами. [5]
Самые громкие фильмы в жанре триллер от Olega Baunti
Стопка рецензий с фантастикой. [1]
Самые громкие рецензии на нашумевшие фильмы в жанре Фантастика от Olega Baunti
Новости кино со всего света. [8]
Трейлеры [143]
Новые и старые трейлеры на известные фильмы
Пробежка по буквам [5]
Буквы и Фильмы

Популярен.


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Глобальные новости кинолент

Мини-чат